Четверг, 28.03.2024, 15:11 |


Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Путин: доля Беларуси во внешнеторговом обороте России растет даже в кризис
21:23
Путин: доля Беларуси во внешнеторговом обороте России растет даже в кризис
Доля Беларуси во внешнеторговом обороте России увеличивается, несмотря на кризис, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании союзного Совмина в Москве, сообщает РИА «Новости». 

«В начале беседы хотел бы отметить, что, несмотря на кризисные явления мировой экономики, отношения продолжают развиваться, более того, доля Белоруссии во внешнеторговом обороте России увеличилась за последнее время, что нам очень приятно», — сказал Путин. 

Он предложил обсудить ряд вопросов с белорусскими коллегами. 

В свою очередь, премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский напомнил, что три недели назад он по своей просьбе встречался с Путиным. 

«Главная цель встречи была выявить ряд вопросов, которые необходимо будет обсудить сегодня. И вопросы, которые мы обсуждали с вами, по ним были даны конкретные поручения. С белорусской стороны они отработаны и носят несколько конкретный характер», — сказал Сидорский. 

Он надеется на увеличение товарооборота между двумя странами после нынешних переговоров. 

«Хотелось бы больше. Падение на уровне 42% в общем товарообороте. Я думаю, что и оставшееся время — ноябрь-декабрь, и сегодняшняя встреча дадут возможность обсудить те вопросы, которые мы в состоянии решить с учетом, что и российская экономика в последние три-четыре месяца стала значительно прибавлять и в промышленном секторе, и это относится и к белорусской экономике», — отметил белорусский премьер. 

Он также подчеркнул, что с белорусской стороны есть ряд вопросов, которые они считают необходимым решить в таком широком составе. 

В переговорах с российской стороны участвуют в том числе первый вице-премьер Игорь Шувлов, министр финансов Алексей Кудрин, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, а также заместители министров регионального развития, промышленности и торговли, экономического развития, энергетики, ФПС. 

Белорусскую сторону представляют председатель правления Национального банка Петр Прокопович, вице-премьер Андрей Кобяков, министр экономики Николай Зайченко, министр энергетики Александр Озерец, министр промышленности Александр Радевич, глава Минфина Андрей Харковец, министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро и министр архитектуры и строительства Александр Селезнев.

Категория: Политика | Просмотров: 1092 | Добавил: partizan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Категории раздела
В мире [0]
Происшествия [0]
Криминал [1]
Авто [2]
Новости РБ [0]
Новости города [0]
Политика [5]
Бизнес и Экономика [2]
Культура [0]
Спорт [0]
Здоровье [6]
Интернет [3]
Общество [2]
Компьютер [0]
Мобильник [4]
Наш опрос
Нужен ли сайту форум?
Всего ответов: 91
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты