Четверг, 28.03.2024, 22:34 |


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » Общее » Лёгочная чума в Мозыре (Перепечатка материала с molva.by)
Лёгочная чума в Мозыре
partizanДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:37 | Сообщение # 1
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Док Says:
ноября 23, 2009 at 10:06

Куда вы смотрите, власти врут. Реанимации забиты, больницы перепрофелированы, с медиков взяты подписки о неразглашении данных по заболеваемости и количестве умерших.
Маша Says:
ноября 24, 2009 at 16:52

Люди ужас ! Что творится-то! Сама живу в Москве,а мать в Гомеле. Каждый новый год ездим к маме.А теперь говорит не приезжай береги себя и ребенка!Рассказала про грипную чуму и сколько жизней она уносит. Младшая сестренка на работу боится ходить.С ребенком дома сидит и его в д.сад больше не водит.В Московских школах после к-на детям которые не болели сделали прививки.Марл. повязок тож нет,хотя лекарств полно любых.До нас слава Богу эта чума не дошла,но жить страшно,душа болит за родственников,которые живут в беларусии. Люди,берегите себя и своих близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мозырь Says:
ноября 25, 2009 at 12:46

У нас умирает по 10-15 чел в день. Это слухи! Маски никто не носит.Почему? Если ,вы ,так все боитесь,почему не защищаетесь?
ПАШУШЕЧКА Says:
ноября 25, 2009 at 20:26

дай блин НАРОД главное в этом деле это Не ПАниковать!!!) и вовремя к врачу обращатся!

Наш народ столько пережил ЭТУ ХЕРОТУ тоже проживёт!!!!!
Гомель Says:
ноября 26, 2009 at 14:02

Люди , да что же это такое??? страх!!! говорят вообще, если через две недели не пойдет на спад заболеваемость, то Гом.обл.на карантин закроют...ни выехать, ни въехать нельзя будет(((
bigmen Says:
ноября 26, 2009 at 15:06

Наша власть полное го-но, я с солигорска в сми пишут мол умерло 7 человек от пневмонии — это пиз-шь. знакомые поговаривают морг забит под завязку. у знакомых много друзей померло. сегодня из достоверного источника сказали , что в солигорском р-не 140 человек захрюкали и отправились к праотцам. говорят в беларуси начинается испанская чума
Дон Says:
ноября 26, 2009 at 21:42

Это вилы...
Игорь Says:
ноября 27, 2009 at 6:36

Речь идет не о каком-то там гриппе, а о лёгочной чуме, она сродни чуме 18-19 веков, только мутированая, при ней температура внутри легких достигает 55 градусов, из-за чего они попросту сгорают, в нашей республике, где все 'хорошо' и нету ни кризиса ни гриппа, а тем более чумы, этот факт не офишируют, к тому же обязали врачей в случае смерти от этой чумы ставить такой диагноз как пневмония, чтобы народ не волновался. Мой знакомый умер от нее буквально за 5 дней, и если чуму можно было вылечить антибиотиками, то от лёгочной чумы лекарство как такового пока не имеется.
Саша Says:
ноября 27, 2009 at 11:01

Мне кажется нас тренеруют (готовят) к чему-то. Может проводят социальный эксперимент в масштабах постсоветского пространства — полевые испытания так сказать.
sad Says:
ноября 27, 2009 at 11:55

Говорят у нас вода заражена этой чумной палочкой
port Says:
ноября 27, 2009 at 13:02

Почему всё-таки тема не раскрывается на всеобщее обозрение?

Варианты ответов:

1. Секретный эксперимент — крайне маловероятно.

2. Избегание паники — реально, но совершенно бесполезно и более того бессмысленно и нецивилизованно.

3. Всё на самом деле хорошо — судя по комментам — ложь.

4. Отсутствие методики и банальная недееспособность ответственных лиц — похоже на правду.
нат Says:
ноября 27, 2009 at 21:34

в мозыре на днях похоронили очередного молодого человека, умершего от чумы за три дня. родным отдали за час до похорон и хоронили в специальном гробу. он привез ее из украины — она там уже давно косит. говорят, что мозырь хотят закрыть на карантин. а в минске у умерших от пневмонии при вскрытии обнаруживают черные, сгоревшие легкие. что это?
Александр Says:
ноября 27, 2009 at 22:32

В Мозыре на НПЗ умер молодой начальниц цеха 39 лет до смерти рассказывал что его обследовали врачи в костюмах-скафандрач так он еле пришел в себя, а через пару дней умер...судите сами. Кто за всё это ответит? Говорят скоро будет второй карантин...
Александр Says:
ноября 27, 2009 at 22:34

Господи, прости на сгрешных!!!
Вася Says:
ноября 27, 2009 at 22:35

сегодня в мозыре хоронили человека, умер от легочной чумы, привезли в запаяном гробу, 3 дня в реанимации лежал, потом кома, аппарат искусственного дыхания и умер ((( Знакомая в морге работает, говорит все забито, по 4-5 человек в день умирает...
Александр Says:
ноября 28, 2009 at 17:40

То же слышал об этом
юля Says:
ноября 28, 2009 at 19:07

То, что люди умирают это, как не прескорбно, факт. У меня и у самой у знакомых умерло много близких. Сама болею уже 3 неделю температура не падает, точнее спала на 3 дня больничный закрыли и отправили на работу, в первый же день на работе она поднялась опять, флюраграфия показала, что все хорошо, анализы тоже. Рецепт на темифлю, дали без пробем (просто убеждали, что не знают побочных эффектов), но толку от него пока не вижу, температура ((я его уже 4 дня пью (при надобности 5) не падает, но психологически легче )) однако врачи поликлинники молодцы! звонят каждый день и приходят.
сергей гомель. Says:
ноября 28, 2009 at 20:07

у нас в гомеле полная опа. умерло по последним данным 450 чел. а люди знающие сводки сказали это у тебя старые сводки умножь еще на четыре. просто обидно что нас всех обманывают. а за границей этого невидно. надо было валить в свае время с этой конченой страны и его скрывающими сводками руковадителей. еще люди чиснок и пейте водку с медом может и выживим. а кто это скрывает от нас всеравно от бога неутаит.
Мозырь Says:
ноября 28, 2009 at 22:22

кто знает по подробней про карантин в мозыре? когда он будет и т.д.
боголюбова Says:
ноября 28, 2009 at 22:37

Хотелось, чтобы все поскорее закончилось!!!!!!!!!

Не понятно одно — почему молчат власти? Все происходит как в Советском Союзе во время взрыва на Чернобыльской АЭС, когда все скрвывли? А теперь — XXI век!!!! Просто властям, как и всегда на народ наплевать!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!!!!
ALEX Says:
ноября 29, 2009 at 1:37

Гомель в самом Эпицентре. Народу мрет страшно много. Не надо говорить что это H1N1. Это лёгочная чума. От H1N1 за 2-3 дня люди не умирают. Народ если властям похрен, давайте хоть маски носить. Еду в автобусе на работу в маске,люди смеются пальцем показывают. Это не смешно это страшно.
xxx Says:
ноября 29, 2009 at 2:32

скачал и прочел инструкцию 2005 года «Профилактика

заболевания людей чумой. Лабораторная

диагностика чумы».

Это легочная чума... Самая тяжёлая из всех разновидностей чумы.

Там приведён перечень лекарственных средств для проффилактики и лечения. Кому интересно, скачайте и прочтите. Ссылку на док к сожалению не сохранил

=(
Мозырь Says:
ноября 29, 2009 at 3:08

ППЦ, в Мозыре легачная чума... Говорят город закроют на карантин с понедельника (30.11). Очень много людей умирает, а посмотриш TV у нас все пи...дато..........
мозырьь Says:
ноября 29, 2009 at 11:18

Я знаю уже несколько человек хоронили в цинковых гробах. Даже не разрешают заносить тело домой, и привозят гробы — люди в респираторах.
Мозырянин Says:
ноября 29, 2009 at 15:04

В Мозыре за последние сутки умерло 12 человек (УЖЖАСС)! Мы с мужем пьем ремантадин, ребенку купила капли противовирусные. Очень много знакомых лежит в больнице с воспалением легких (как говорят им врачи). Ситуация критическая. Берегите себя.
АНТОН Says:
ноября 29, 2009 at 15:25

Я вабще незнаю что делать идти в школу или нет
Юрий.Мозырь Says:
ноября 29, 2009 at 18:57

Не всё так страшно как кажется, это всего лишь «лёгочная чума». Страшна не болезнь, так как любой медик знает как её лечить, она лечится довольно легко. Проблема в том что ни кто не признает у вас эту болезнь, потаму, как это означает отсутствие санитарии, а любой начальник похоронит тысячи людей лишь бы удержаться в своём кресле!!!

А теперь выгляните в окно и посмотрите на контейнеры с мусором...Когда они последний раз вывозились? раз в три, максимум в два дня. Наши доблесные бомжи и не только, перелопачивают их каждое утро, а потом идут в больницу и стоят вместе с нами в очередях к врачу:( И что теперь, менять начальника который ухудшил работу мусоровозов, обьединив районный и городской автопарк мусоровозов, или снимать с должности начальника санипедстанции который это допустил???
Анжела Says:
ноября 29, 2009 at 21:22

сколько можно издеваться над людьми, может нужно всё-таки сказать всю правду о лёгочной чуме и попросить помощи у запада, а ни делать вид , что всё у нас пи*дато. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!( ПРАВИЛЬНУЮ)
bu4er Says:
ноября 29, 2009 at 23:37

Юрий, так от чего же тогда умирают люди? Как же так, врачи могут вылечить и не вылечивают?
александра Says:
ноября 30, 2009 at 0:59

Сегодня разговаривала с знакомым врачём ,он действительно подтвердил ,что ситуация особенно страшна в Гомеле умирает очень много людей но что за болезнь никто не знает если это лёгочная чума то слабый штамп иначе жертв былобы гораздо больше а каронтин в школах отменили чтобы скрыть реальную ситуацию иначе пришлось бы в РБ вводитьчерезвычайное положение, берегите себя люди на днях ожидаеться вторая волна. Я ребенка в школу не пускаю по совету врачей кстати они своих не пускают тоже! Так что делайтевыводы сами! Ну анаше правительство просто уроды!!
Doza Says:
ноября 30, 2009 at 12:29

Идиоты это все вранье. Умирает столько же сколько обычно.
dlphn~13 Says:
ноября 30, 2009 at 13:25

читаю весь этот бред извините,и диву даюсь...

что Вы такое пишете,не обладая даже банально малейшей информацией??государство никогда не будет работать против самого себя...поймите,что дети есть и у членов правительства,и родные Президента тоже ходят среди нас...

единичные случаи т.н. легочной чумы...да,может быть...но видел ли кто лично,как приезжали люди в противочумных костюмах и проводили дезинфекцию??

слухи,паника-СТРАХ...зачем создавать все это...зачем предполагать...пускай каждый занимается своим делом и делает его здорового-и тогда нечего боятся...

а то начитавшийся здесь школьник приходит и врачу ставит сам себе диагноз и начинает его учить как и чем нужно лечить...смешно...и хочется плакать...

Вы остались без информации??да включите вечером телевизор и посмотрите новости...Президент больно бьет гос.служащих,отвечающих за здоровье нации...неправильные цифры...а кто-нибудь делал официальный запрос,или так и будем жить тем,что сказал какой-то пьяный дятел...

не нужно кричать что все не так и нас обманывают...

делайте выводы...не сходите с ума...живите!!
Гаврила Says:
ноября 30, 2009 at 16:55

У нас на работе чел умер, по городу много молодых умерших, я лично знал троих — теперь они в Дроздах. Слухи — слухами, но дыма без огня не бывает.

 
partizanДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:37 | Сообщение # 2
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
debian Says:
ноября 30, 2009 at 18:15

Думала писать об этом или нет. Не хотелось бы наводить ужаса и паники. Хотя, есть с чего.

И все-таки напишу, ибо любят у нас замалчивать такие вещи. Не дай Бог оставят людей погибать.

У меня есть подруга. Живет эта подруга в Гомельской области в городе Мозырь.

Мы с ней каждый день переписываемся. 28 ноября она пишет мне

«Прикол, у нас в городе эпидемия лёгочной чумы!:) Я конечно весело об этом так говорю, но как-то не смешно иногда становится. Каждый день у меня дома телефон звонит и сообщают о смерти кого-то из родственников. 3 дня — 3 трупа. Только что папа с работы пришёл и сообщил, что вчера 5 человек с его предприятия умерло, при чём 2 прямо на работе! Симптомов никаких, температура нормальная или чуть пониженная, становится резко плохо — вызывают скорую, но до больницы уже не довозят! Больше сотни смертей в городе за пару дней! Трупы родственникам не отдают, сразу же запихивают в какие-то особенные гробы — и на кладбище. 30 или 31 ноября собираются перекрыть въезд и выезд из города на неопределённое время... ппц! я ща пишу об этом и сама до конца поверить не могу. Мозырь войдёт в историю! =))».
debian Says:
ноября 30, 2009 at 18:19

Я офигиваю, впадаю в панику. Она меня успокаивает. Этим же днем:

«Последние сведения с места событий! Буду держать тебя в курсе. Так вот, разговаривала по телефону с одним преподом нашим. Он сейчас сам в больнице лежит, говорит, что у них вывозят вперёд ногами по 1 человеку каждые 3 часа! Забавненько, хоть какое-то разнообразие в жизни))».

Инфа от 29 ноября.

«Мозырь с 30.11.2009 года на карантине. Въезд и выезд будет запрещен.

В Мозыре смертность с каждым днем. Врачи уже даже начинают подозревать что тут пахнет не только гриппом, но и настоящей чумой. Школы со вторника вероятнее всего снова закроют на карантин. Так же стоит вопрос о закрытии всех общественных мест.»

Вот вся инфа в нете, что я нашла. По местному тв ещё немножко сегодня запугали, а вообще, конечно молчать будет, ещё истерики не хватало.
debian Says:
ноября 30, 2009 at 18:19

Позже в этот же день:

«Потратила сегодня полдня, зато разузнала сегодня всё достоверно и официально. Так вот, по порядку. Решили на окраине города что-то построить недавно и когда готовили площадку под строительство раскопали захоронение 100-летней давности, куда умерших от чумы сбрасывали. Официально в городе 1 человек от чумы умер. Вакцина стоит 5000 у.е, поэтому заказали только 1 штучку, но довезти те успели, мужик умер. Его спалили и место раскопанное (где находится не разглашают) тож полностью выпалят. Последующие вскрытия умерших показывали, что умерли не от чумы, а от пневмонии. А теперь мрут много, потому что и грипп и пневмония и чёрти что, морг переполненный, вскрытия делать не успевают, поэтому решили покойников родным не отдавать, вскрытие не делать, а хоронить всех сразу в цинковых гробах.

Вакцина от чумы в городе пока только 1, та самая для умершего мужика.

Сегодня приехал в город министр здравоохранения. Сейчас решают закрывать ли город, закупать ли вакцину, и что внутри города закрывать. На всякий случай готовят, что могут все общественные места закрыть, включая предприятия и магазины. Не знаю, может паника и напрасная, может просто от пневмонии самая большая смертность у нас в городе. Будем надеяться на лучшее. В любом случае, вся республика уже давно знает, только мы тут сидим и в последний момент узнаём».
debian Says:
ноября 30, 2009 at 18:20

И последнее сообщение на данный момент вчера в 23:33

"Надежды на лучшее не оправдались и теперь не смешно уже даже мне.

Министр здравоохранения уехал. Что будет внутри города пока не знаю, но по радио серьёзным голосом на пугающей тишине (знаешь, как это обычно бывает) объявили и о чуме (значит случай явно не единичный), и о том, что Мозырь закрыли на карантин, а вместе с ним ещё и Калинковичи впридачу.

Воду из под крана пить запретили. А я всё не могу забыть ту самую кошку подруги, которая сейчас только и делает, что пьёт сырую воду, ходит шатаясь и всё время падает, пьёт, шатается, падает, пьёт, шатается, падает... жесть! И знаешь мне реально стало страшно, сейчас, только с этого момента((((".
Мозырь. Says:
ноября 30, 2009 at 18:41

Мозырь сегодня не закрыли. Не создавайте панику. Въезд и выезд из города обычный. Транспорт ходит между Мозырем и Калинковичами. А завтра посмотрим...
МОЗЫРЬ Says:
ноября 30, 2009 at 19:18

«но по радио серьёзным голосом на пугающей тишине (знаешь, как это обычно бывает) объявили и о чуме (значит случай явно не единичный), и о том, что Мозырь закрыли на карантин, а вместе с ним ещё и Калинковичи впридачу.»

Хватит на людей панику наводить!!!!!! Я из Мозыря, да ситуация с гриппом тяжелая, как и в других городах Беларуси! А вот радио меня заинтересовало, наверное оно работает только для вашей подруги, потому что никто ничего подобного не слышал!!!!!!!
Doza Says:
ноября 30, 2009 at 19:21

Не зря сайт так называется. Здесь поржать до слез можно. Школьники паникеры развели сопли. Какую чушь пишут. Город мля закроют. Американских фильмов насмотрелись.))
саша Says:
ноября 30, 2009 at 19:37

может ВЫ, товарищи оптимисты, хотите внести ясности, чтобы другие не наводили панику. Сколько можно жить слухами
Cloud Says:
ноября 30, 2009 at 20:04

не надо тут сказки рассказывать про то, как у нас доступна инфа. а то, что мозырь со дня на день могут закрыть-думаю, это реально. жаль, что мы беззащитны с всоей стране, где правят власть, деньги и вечный страх. дай бог, доживем до мая и посмотрим какую правду власти нам расскажут об эпидемиях и скольлко людей погибнет. везде на западе люди знают статистику, а у нас видишь ли в министерстве здравоохранения это слово не любят. ну, что ж будем ждать, может, запад прояснит, если свои не могут.Белоруссы, мы должны выжить.
Cloud Says:
ноября 30, 2009 at 20:07

а чего ОНТ молчит по поводу мозыря?????????что нельзя сделать нормальный честный репортаж или всем там слабо???????
обиванкиноби Says:
ноября 30, 2009 at 20:24

в мозыре народ хоронят в цинковых гробах и родственников не пускают. от пневмонии, которая стала осложнением гриппа, умер начальник 8-го цеха на НПЗ, а такие ребята врачебным вниманием и лекарствами не обделены.
детектор троллей Says:
ноября 30, 2009 at 20:28

>debian

>Думала писать об этом или нет.

Девушка, а откуда у вас такой ник, можно поинтересоваться? Не слушайте клоуна этого короче.
Mephisto Says:
ноября 30, 2009 at 20:33

про кошку конечно особо повеселили , такого бреда даже в газетах типа «совершенно секретно» не напишут , карантина никакого нету , сегодня лично на своей машине из мозыря в калинковичи приехал , конечно дыма без огня не бывает , но раз про умершего от чумы мужика написали в месной газете , значит не все так и засекречено в плане инфы , да и паника вовидимому именно из за этой статьи и поднимается
детектор троллей Says:
ноября 30, 2009 at 20:39

>но раз про умершего от чумы мужика написали в месной газете

Ссылку в студию.
Muxa Says:
ноября 30, 2009 at 21:40

Ну и бред!!!! Особенно от тех кто из Мозыря. Сам оттуда. Как можно закрыть город???? Какие цинковые гробы??? Надо тем, кто эту чушь пишет поголовно пить зеленку и бинтом закусывать, может вавка в голове пройдет.

Завтра на нас будут атомную бомбу сбрасывать, а тех кто выживет огнеметом добивать будут.
debian Says:
ноября 30, 2009 at 21:48

насчет ника — это псевдослучайная комбинация символов %-). Насчет 8 цеха — неверно, бывший начальник 12 цеха, земля ему пухом. Насчет моего поста — естесственно, это полный бред )) Причем не мой, но все же уникальный контент )), ссылка в студии — search.livejournal.ru/ljs...%BB&ie=utf-8

Естессно пост мега-потешный, но опять же не без доли правды. Люди на самом деле заражаются какойто хней и ситуация 3.141592653...
ПохНах Says:
ноября 30, 2009 at 21:52

У меня корешь работает в похоронном агенстве, говорит что это всё ерунда, я только что с ним созванивался. Он сегодня был в морге, всё как обычно, ни чего не забито. Места хватает всем)))

Если бы что то такое было то их бы в морг просто так не пускали, без средств защиты.

По док-там количество умерших от пневмании даже меньше чем в прошлом году. Ещё говорит нашолся такой человек который сам якобы видел диагноз «калифорнийская чума», это смешно))) Но дыма без огня не бывает. И что ещё интереснее что все кто это болтает, у них у всех есть знакомые врачи)))

Звонил отцу, его нынешняя жена медсестрой работает в поликлинике, она тоже говорит что поменьше бред этот слушать и всё.
debian Says:
ноября 30, 2009 at 21:53

Гробы не цинковые — а просто закручены на болты и челы в масках его принесли. — со слов тех кто был на похоронах. вполне естесственные меры предосторожности. правда трохи не по-людски так хоронить, но заразиться никто не хочет.
partizan ПохНах Says:
ноября 30, 2009 at 21:54

вот ещё тут почитайте glaza.info/forum/36-242-2#15877
Домашний Says:
ноября 30, 2009 at 22:37

как знать как знать едем в калинки счя — вроде никаких преград.
Таня Says:
ноября 30, 2009 at 22:53

Кто-нибудь из мозырян пробовал сейчас покинуть город?

Мобильники есть у всех. И камеры тоже
partizan ПохНах Says:
ноября 30, 2009 at 22:56

Неа я не пробовал, автобусы в Москву пошли сегодня по плану.
Домашний Says:
ноября 30, 2009 at 23:09

все ок едем с калинок домой никаких преград
саша Says:
ноября 30, 2009 at 23:15

Кто знает во сколько закрывается город? Мне на работу завтра в Калинковичи. Может не рыпаться
елена Says:
ноября 30, 2009 at 23:25

мда....... а я то думала поспать и на работку не ехать утром)) снова обманулиХДДДДД
скромный аноним Says:
ноября 30, 2009 at 23:58

сегодня лично видел, как в мозере, на улице ульяновской человек шел и упал на землю. тут же из подворотни выскочили три-четыре совершенно голых мужчины, которые шли спиной вперед, и, поравнявшись с упавшим вдруг стали громко кричать нечто нечленораздельное, вроде «оманипадмехум».
василий теркин Says:
декабря 1, 2009 at 0:03

ходит слух, что на социалистической улице (на станции мозырь) завелись крысы, размером с собаку, которые и являются разносчиками чумы.

власти замалчивают по причине страха.

КАК БЫТЬ ????777
partizan ПохНах Says:
декабря 1, 2009 at 0:09

Заканчивайте, уже не прикольно. А то завтро слухов в сто раз больше будет))))) хехе
Курпатов Says:
декабря 1, 2009 at 0:12

А Мозырь действительно закрыли, знакомый ехал из Гмеля по делам-развернули
Борис Н. Says:
декабря 1, 2009 at 0:15

сообщаю: в деревне автюки установлен блокпост. всех въезжающих разворачивают в обратную сторону.
Очевидец Says:
декабря 1, 2009 at 0:23

Пишу из Гомеля, в направлении Мозыря наблюдаю странное свечение. Применяют напалм?
саша Says:
декабря 1, 2009 at 0:24

во сколько установили посты? закрыли Мозырь вместе с Калинковичами
partizan ПохНах Says:
декабря 1, 2009 at 0:24

Как говорит мой отец докажи? что ты мой сын.

Ничего не закрыто, кончайте пиздеть и смертных пугать. хехехе

продолжение следует...

 
partizanДата: Вторник, 01.12.2009, 19:36 | Сообщение # 3
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вася Says:
декабря 1, 2009 at 0:46

По Беларуси

из личной переписки врачей...

"С гриппом у нас действительно ЖЕСТЬ. У меня сегодня первый выходной день за последние 11 дней. Минздрав полность дискредитировал всю систему здравоохранения страны. Как оказалось в Минске не было даже какого-то минимального запаса лекарств (прежде всего Тамифлю, антибиотиков крутых и т.д.). И когда в больницы стали поступать люди пачками с тотальными пневмониями и умирать практически в приемных покоях, врачи просто оказались безоружны.

С ИВЛ (аппаратов не хватает, используют уже те, которые пылились в подвалах на списывание)сняли живым только одного пациента. Наша больница сейчас между врачами называется "инфекционная больница "-перепрофилирована в сплошное инфекционное пульмо. Все клиники Минска остановили плановое лечение вкл. операции. В в день госпитализируется 28-60 человек с пневмониями, умирает до 8 чел. в день. Я уже не знаю, сколько всего погибло. Все молодые,есть даже 1986-87гг рождения. А это еще ничего не известно о детской смертности...

Слава Богу, в этот понедельник (спустя 8-9 дней после начала этого ужаса) в больницах появился Тамифлю. Упаковки делит председатель комитета здраовохранения лично. Люди после начала этиотропного лечения на глазах выходили из кризиса, положительная динамика даже на 10 день после начала заболевания. Какие сволочи чиновники Минздрава. По ТВ, СМИ др. говорят,что у нас только 19 летальных исходов по стране в целом. Сам можешь представить, какой уровень обмана, если только по нашей больнице на вчерашний день было 24 смерти. У всех (у кого -при жизни, а у кого уже и нет) обнаружен РНК+ грипп А/H1swain .Патологоанатомы отказывались вскрытвать трупы-мокрота у трупа в положении горизонтальном естественно, истекала почти фонтаном. легких практически не было-мешок, наполненный кровью...
Вася Знающий Says:
декабря 1, 2009 at 0:48

По Беларуси

из личной переписки врачей...

"С гриппом у нас действительно ЖЕСТЬ. У меня сегодня первый выходной день за последние 11 дней. Минздрав полность дискредитировал всю систему здравоохранения страны. Как оказалось в Минске не было даже какого-то минимального запаса лекарств (прежде всего Тамифлю, антибиотиков крутых и т.д.).
Знающий Says:
декабря 1, 2009 at 0:52

На основе вскрытий мы пришли к выводу: это совсем не пневмония, а сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок... Вирус попадает прямо в легкие, происходит кровоизлияние... Антибиотики использовать нельзя...

Почему мы получили такой результат по стране заболеваемости и смертности? Потому что лечили не врачи, а аптечная сеть... Никакая это не легочная чума. Это все глупости... Тут антибиотики не помогают... У кого иммунная система сильная – человек выживает. У кого слабая – ничего из этого не выйдет... Маски – это 30% сохранения. Если к этому добавить очки – то уже 40%, потому что вирус проникает через слизистую оболочку.

Начальник бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы, доктор наук, профессор Виктор Бачинский выступил с громким заявлением: все жертвы вируса на Буковине (22 человека в возрасте от 20 до 40 лет) умерли не от двусторонней пневмонии, как это считалось раньше, а в результате вирусного дистресс-синдрома, то есть тотального поражения легких. Мы связались с профессором Бачинским, чтобы выяснить, как он пришел к такому заключению и как можно уберечься от такой болезни.

Господин профессор, раньше вы заявили, что вирус, от которого умерли немало людей, – это смесь типов парагриппа и гриппа А/H1N1. Как вы это установили и как от такой болезни лечиться?

Вопрос, как лечить, – не ко мне. Я морфолог. Я просто определил, что это такое и поставил точный диагноз. А в зависимости от поставленного диагноза нужно назначать правильное лечение.

Есть такое понятие в медицине, как протоколы и стандарты лечения. Если врач “залечил” человека до смерти, родственники могут пожаловаться, что лечили неправильно. Чтобы установить – правильно или нет, – в Министерстве здравоохранения назначены протоколы и стандарты лечения по каждому диагнозу. Если диагноз установлен правильно, то и лечение должно быть правильное...

У нас в области на тот момент умерло 18 человек. Мы проработали все истории болезней, доклинический этап, клинический, реанимационный. При вскрытиях мы посмотрели на органы и ткани, сделали гистологические исследования и пришли к выводу, что это не пневмония, и никакого отношения к пневмонии не имеет. Это основание для того, чтобы врачи, которые лечат эту болезнь по всей Украине, изменили тактику и стандарты лечения и нацелили на это всех.

Новый вирус излечим?

Это зависит от иммунной системы организма. Если у человека иммунная система сильная, то он его преодолеет. Есть люди, которые этот штамм H1N1 переносят на ногах и даже не замечают, что болели.

Применять антибиотики в данном случае нельзя. Почему мы получили такой результат по стране (заболеваемости и смертности), потому что лечили не врачи, а аптечная сеть. Люди приходили в аптеку, называли свои симптомы и просили лекарства. Скупили все антибиотики, наелись их, снизили иммунную систему и получили ухудшение состояния здоровья. А если бы у нас выдавались медикаменты по рецептам, как за рубежом, то такой бы глупости не было. Им лишь бы, а о том, что они нанесли вред государству, никто не говорит...

Как выглядели легкие умерших? Они действительно были черные, что породило столько разговоров о легочной чуме?

Никакие они не черные... Это совсем не легочная чума. Это все глупости. Легочная чума имеет совсем другую морфологическую картину. У нас, например, заболело 60 тысяч человек, а умерли 23. При легочной чуме мы имели бы смертность – 59 тысяч...

Это вирусное поражение легких.

Получается, что не только на Буковине, но и по всей Украине люди умирали не от пневмонии, а от этого токсичного штамма?

Это не пневмония! Это тотальное поражение легких. Этот штамм очень токсичен, и если иммунная система слаба, происходит кровоизлияние в легкие. У легких есть наименьшая структура – ацинус. Выглядит как гроздь винограда. Человек вдохнул – в эту гроздь винограда зашел кислород. По поверхности этого ацинуса находятся капилляры, где эритроциты напитываются кислородом и отдают кровь, за счет чего все ткани и органы получают питание в организме.

А этот вирус сразу попадает в легкие – в ацинус, и сразу происходит кровоизлияние. Сплошное кровоизлияние... Проходит несколько часов. В крови образуется фибрин, а от него – гиолиновая мембрана, как целлофановый мешок. Она окутывает ацинус, и человек кислород вдыхает, а он не передается тканям. И человек просто задыхается. Наступает сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок. Человек погибает от кардиогенного шока. А пневмонии нет. Пневмония – это воспаление, которое лечится антибиотиками. А здесь антибиотики ни на одном этапе не помогают. Здесь нужно абсолютно другое лечение.

А как относительно “Тамифлю” – он хоть помогает?

Это не антибиотик, а противовирусный препарат, который нужно применять на вторые-третьи сутки заболевания. Но нельзя употреблять их профилактически, потому что они токсичны.

Как можно противостоять болезни? Целесообразно ли использовать маски, чеснок, витамин С?

Это основное. В первую очередь – маски. Это 30% сохранения. Если к этому прибавить очки – то уже 40%. Потому что вирус проникает через слизистые оболочки.

Нужно повышать иммунную систему человека. Не только сейчас, а вообще. Это и чеснок, и лук, и шиповник, и калина, и малина, и цитрусовые, и мед, фрукты, овощи – что хотите. У кого иммунная система сильная – человек выживает. У кого слабая – ничего из этого не выйдет.

У нас люди бескультурны, требуют открывать рынки. Чем позже мы рынки откроем, тем меньше людей будут контактировать друг с другом и тем больше население мы сохраним.

Вы говорили, что обратились в Минздрав, чтобы они пересмотрели стандарты лечения больных. Что вам ответили?

Мы направили им протоколы и стандарты лечения, данные, что это за диагноз. Они реагируют. Но понятно, что это не может быть одномоментно.

А почему до сих пор никому не удалось установить, что это за болезнь? Что делали ведущие специалисты министерства здравоохранения?

Может, это связано с тем, что есть научные работники, которые работают сугубо теоретически. А есть научные работники, которые видят вскрытия. Я практик, начальник областного бюро судмедэкспертизы и одновременно профессор. То, что мы установили этот диагноз – это не только моя заслуга, и это не мое личное мнение. Это мнение специалистов, морфологов и клиницистов Буковины. Нас работало пятеро профессоров – я просто возглавлял эту группу.
Виктор Says:
декабря 1, 2009 at 0:56

Ехал час назад по миской трассе, стоит 2 машины гаи, пропустили по предьявлению паспарта с пропиской. Обогнал колонну из 5-6 военных газонов с людьми. Похоже всё серьёзно.
Натан Says:
декабря 1, 2009 at 1:01

Только что вернулся из города — с друзьями пили пиво, в скверике. Видел, как со стороны Ленинской к площади проехали четыре больших ГАЗ-66 с солдатами в кузове.
саша Says:
декабря 1, 2009 at 1:05

если это даже и так, не удивлюсь, если в СМИ и дальше будет звучать: «Ситтуация под контролем!!!»
елена Says:
декабря 1, 2009 at 8:16

на работку не поехала) позвонил начальник сказал сегодня бедем выходные. хм...... может действительно серьезно?))) позже позвонить должны- из гомеля обещали передачу передать- если не разрешат передавать, то значит точно закрыли
Бывший мозырянин Says:
декабря 1, 2009 at 8:28

Где же ваши немецкие друзья, которых так любят расхвалить в газетке за гуманитарные обноски??? Привезли бы немецкие лекарства и вылечили всех! От России сейчас ждать помощи не надо, самим не хватает арбидола, маски уже по 10 руб в аптеках, а были по 3,50.
елена Says:
декабря 1, 2009 at 8:37

кто их хвалит?)) не, ну может те, кому вечно жаба зеленая на шее сидит и хвалит, я на свои силы толко полагаю.

детей в школу пустила сегодня, буду в гороно, там моя педагог на руководящей должности , поинтересуюсь у ней . может стоит детей подержать пока дома. паники нету, малолетки по ходу сами себе слухи разносят. дочь как придет домой, то каждый раз новые версии приносит, дочери 16 лет. а потом оттуда и ходит все это по городу, дети мамам, мамы подругам, подруги дальше, а там уже по сарафанному радио и понеслось......)))
елена Says:
декабря 1, 2009 at 8:39

пять минут)) сейчас позвоню в наши козенки, спрошу на житомир билетик купить. что ответят- напишу))
Бывший мозырянин Says:
декабря 1, 2009 at 8:45

чтобы перекрыть доступ в город, как минимум нужно объявить пандемию, закрыть все заведения на карантин, обьяснить порядок действия населения по СМИ.
елена Says:
декабря 1, 2009 at 8:51

согласна с вами . звонила- билеты свободно, предварительно спокойно. и никаких вопросов по поводу того откуда вы дама будете. паникеры, карантин это же не шутки. это же весь город, а он не маленький, просто паника начнется , народ убегать будет. глупо. какие бы власти ужаные не были, они непременно бы оповестили нас . спите спокойно дорогие горожане, меньше верьте такому источнику как : я казала ты казала)))
Бывший мозырянин Says:
декабря 1, 2009 at 9:04

Спасибо, Лена. У меня родители в Мозыре и братишка, переживаю за них. Трудно фильтровать информацию, по официальным источникам «У нас всё харашо, кризиса нет, гриппа нет, ВВП растёт». А по форумам наоборот «Мы все умрем, всё ужасно!».

Желаю всем здоровья!
елена Says:
декабря 1, 2009 at 9:19

Бывший мозырянин, я конечно за всех не скажу, но я спокойна. ни у меня, ни у моих знакомых нет никаких ужасных происшествий. Дочь младшая переболела, но это не больше чем ОРВи обычное. и я , и старшая дочь, и супруг вполне нормально себя чувствуем. на работе все здоровы. Витамины, мазька в нос, есть еще свечи, я узнаю название. мне подруга с Гомеля подсказала, она перезвонит и скажет название. я потом отпишусь.

и вам всем здоровья)))
сергей Says:
декабря 1, 2009 at 9:30

спасибо елена.а то уже достала эта брехня
debian Says:
декабря 1, 2009 at 9:49

Похоже, это просто затишье перед второй волной... Я не хочу умирать так скоро...
Антон Says:
декабря 1, 2009 at 10:07

Кажется всё прояснилось это банальная месть кабанов. Помните случай в прошлом году, осенним утром на Примостовой разъярённые животные напали на женщину? skandal.by/others/2008-10...ya_dikih_kabanov
Марина Says:
декабря 1, 2009 at 10:23

Муж сегодня поехал в Минск в командировку. Звонил, сказал, что нигде никаких постов нет, въезд и выезд никто не ограничивает, ничего подозрительного не наблюдается. Не паникуйте, сохраняйте спокойствие — организм в состоянии стресса более уязвим перед всякой заразой. Берегите себя. Всем здоровья.
Саша Says:
декабря 1, 2009 at 10:45

По Мозырю ходят люди в комбинезонах и с огнеметами. Что-то здесь не так...
Алёна Says:
декабря 1, 2009 at 10:46

Я вот все читаю и удивляюсь! Какая такая чума!!! Приезжала в Мозырь на выходные, так родмтели у нас чума-чума! Спрашиваю, кто-нибудь из знакомых болеет? нет никто! Так зачем же панику поднимать? Вы подумайте, как можно такой огромный город закрыть????????????? Да если бы закрывали, объявили бы и по радио, и по телелвидению! Это просто напросто поднятие паники!!!!!!
елена Says:
декабря 1, 2009 at 11:01

Алена, вот и я про это говорю. сами себе придумали, додумали и в свет мысль отпустили люди, а она обрасла новыми домыслами и у нас уже прям не город, а скопище ходячих мертвецов получилось.

Глупости полные.

название свечей дам позже- еще мне она не звонила
Бывший мозырянин Says:
декабря 1, 2009 at 11:10

Свечи самые крутые — украинские, факт. Здесь написано: www.19rus.info/news/46630.html
Андрей Says:
декабря 1, 2009 at 11:22

Вот самое лучшее лекарство от легочной чумы:

www.maxifal.ru/faq.html
Нина Says:
декабря 1, 2009 at 18:00

Люди! Наивные до ужаса! Если бы ничего страшного, не было бы всей этой канители! Грипп или легочная инфекция, короче это есть. Как это «не создавайте ПАНИКУ»? А о детях ВЫ — «ПРАВИТЕЛЬСТВО СРАНОЕ» — ПОДУМАЛИ? У меня сын 5-ти лет, да и я еще жизни не видела!!! СОЗДАВАЙТЕ ПАНИКУ !!! ЕСЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ДОЙДЕТ ДО КОГО НИБУДЬ...
Anonimous Says:
декабря 1, 2009 at 18:11

Получу образование и свалю нафиг с этой дикой страны...
Юлия Says:
декабря 1, 2009 at 18:24

Вчера в Горисполкоме проходило собрание по поводу всей этой шумихи. Все нормально Друзья:))) Мойте руки хозяйственным мылом, проветривайте помещения, мажте носики мазью или детским кремом и все будет ХОРОШО. Берегите себя и близких!!! Всем удачи))) (ИНФОРМАЦИЯ ПРОВЕРЕНА)
елена Says:
декабря 1, 2009 at 18:25

Нина, вот такие паникеры и пугают людей)) проще деточка будте) не все так страшно, поговорите с врачами, ну если есть знакомые
елена Says:
декабря 1, 2009 at 18:27

Юлия, жму вашу руку!!))) побольше бы оптимистов , так и не страшно тогда за умственное состояние наших людей))))
елена Says:
декабря 1, 2009 at 18:30

Нина, а раз вы жизни не видели, то берите и живите в полную силу, да так что бы вспомнить было что кроме страха вашего))) у меня дочь все время провела с друзьями во время карантина, они бывали везде, и нет даже насморка, малышка только ОРВи обычным немного . оптимистичней будьте )))))
ицлав Says:
декабря 1, 2009 at 18:50

Сегодня к другу приезжал директор из Гомеля никаких преград на дороге не было........................
Иван Д. Says:
декабря 1, 2009 at 19:29

ппц, мне надо в Минск на поезд, а меня не пустили в Калинковичи, стоит пост не пропускают, развернули назад, как выехать с города..........
марина Says:
декабря 1, 2009 at 19:33

Я как-то спокойна была всё это время,но сегодня позвонила знакомая и сообщила.что им выдали спец одежду с бахилами(будь-то химическая война началась) ,работает она в Гомельской больнице.Ситуация довольно серьёзная.Каждый день умирает 3-4 человека.Я сама недавно выписалась из больницы и скажу что шухер полнейший.Про смертность на то время нам не рассказывал персонал,но своих деток в школу не пускают.Мой ребёнок ходит в школу и скажу что посещаемость на сегодня высокая.Берегите себя.
марина Says:
декабря 1, 2009 at 19:36

Муж сегодня выезжал в Кленцы.Через таможню без проблем проехал туда и обратно.
марина Says:
декабря 1, 2009 at 19:47

СЕСТРА ПРИСЛАЛА:

Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 23 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.
сестра Марины Says:
декабря 1, 2009 at 19:52

Единственные «входные ворота» для инфекции — нос и рот (горло).

Екатерина Крисенко (18:50) :

Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2-3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

Екатерина Крисенко (18:51) :

Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.

3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок — в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.

4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

6. Как можно чаще мойте руки.
МедРаботник Says:
декабря 1, 2009 at 20:26

Советую почитать, письмо поступившее на адрес редакции БелГазета от врача-реаниматолога из Витебска, назвавшегося Валерием Максименко. mozir-obyava.3dn.ru

 
partizanДата: Вторник, 01.12.2009, 20:46 | Сообщение # 4
ADMINISTRATOR
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
саша Says:
декабря 1, 2009 at 21:28

Прочитал письмо. Ничеге конкретного. Лишь еще одна ссылка на непрофессианализм мед. работников
Дима Says:
декабря 1, 2009 at 21:38

По мне так всё правильно изложено, и не медработников, а министерства здравоохранения! И вышестоящих ведомств.

Ну чтож ждём онлайн конференцию с Барановым в 21 / 00
Гость Says:
декабря 1, 2009 at 21:39

Мда... Читаешь все... и... жесть...
Alex Says:
декабря 1, 2009 at 21:44

Идиотизм! Люди хотят знать правду, причём они хотят знать, что им предстоит заболеть и умереть именно от лёгочной чумы и ни от чего иного! Никакую иную правду они признавать не будут! Им лёгочную чуму подавай, блок-посты, кардоны, города в изоляции, и трупы! Как можно больше, что бы страшнее было, для пущей убедительности! Они хотят знать только такую правду! Всё остальное — ложь, обман, лицемерие, им мало простого гриппа, им нужна катастрофа, чёрт, если не метеорит, так пусть хоть чума будет!

Ответьте мне только на один вопрос — чего вы хотите добиться этими соплями на форуме? Для вас новость, что мы все рано или поздно умрём? Задумывались ли вы над тем, сколько людей ежедневно умирает от рака, инсульта, инфаркта? Но пришло ли хоть кому-нибудь в голову не выкурить лишнюю сигарету, не опркинуть в себя очередные 150? Но вот, пришёл грипп! Его величество, великий и ужасный, способный поставить на колени целую нацию! И тут же народ вспомнил, что жить то очень хочется, что лет ещё совсем мало отпущенно, и давай сметать всё с прилавков аптек, засыпать в себя порошки, панацею от гриппа, и воздающие хвалы Небу за то, что это произошло с соседом, а не с ним!

Живу в Мозыре. Среди умерших, есть человек, которого знал лично, очень уважал этого человека...

Но продолжаю жить и собираюсь жить дальше — ходить на работу, в кино, биллиард, боулинг, играть в футбол, встречаться с друзьями. Вокруг меня нет колючей проволки, людей в комбинизонах, город живёт, оправится от страха и будет жить дальше!

У Антуана де Сент Экзюпери есть очень хорошее выражение «Страшится и мучается стадо, укрытое в хлеве, а она постигает истину...» Эти слова произнёс Царь своему сыну, когда тот увидел умирающую женщину, казнённую преступницу. Так может пора уже перестать походить на стадо, может уже пора самому себе ответить на все вопросы, а не требовать, что бы добрый дядя всех спас? Скажите нам правду, скажите, что мы умрём от чумы!!!!!!!

Так и хочется добавить к хорошим словам «Берегите себя» ещё одни — «и оставайтесь людьми!»

 
LAMERДата: Среда, 26.02.2014, 14:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

Например:

>mail.ru
>list.ru
>inbox.ru
>bk.ru
>rambler.ru
>yandex.ru
>gmail.com
>ukr.net
>yahoo.com
>hotmail.com
>qip-pocht a
>mamba.ru
>loveplanet.ru
>odnoklassniki.ru
>vkontakte.ru
и т.д.

Информация:


¦СТОИМОСТЬот 1000рублей
¦Пароль при взломе не меняю
¦Стоимость определяется индивидуально, в зависимости от заказа.
¦Вероятность взлома 100%, сроки: от 1 часа до 2 дней.
¦Оплата на мобильный телефон, т. к. это удобно
¦Оплата после предоставления доказательств выполненной работы
¦Профессиональное обучение взлому за 3000 рублей

E-mail: stepan.vzlom@yandex.ru


E-mail: haker.maksimka@mail.ru

Добавлено (26.02.2014, 14:07)
---------------------------------------------
ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

Например:

>mail.ru
>list.ru
>inbox.ru
>bk.ru
>rambler.ru
>yandex.ru
>gmail.com
>ukr.net
>yahoo.com
>hotmail.com
>qip-pocht a
>mamba.ru
>loveplanet.ru
>odnoklassniki.ru
>vkontakte.ru
и т.д.

Информация:


¦СТОИМОСТЬот 1000рублей
¦Пароль при взломе не меняю
¦Стоимость определяется индивидуально, в зависимости от заказа.
¦Вероятность взлома 100%, сроки: от 1 часа до 2 дней.
¦Оплата на мобильный телефон, т. к. это удобно
¦Оплата после предоставления доказательств выполненной работы
¦Профессиональное обучение взлому за 3000 рублей

E-mail: stepan.vzlom@yandex.ru


E-mail: haker.maksimka@mail.ru

 
Форум » Болталка » Общее » Лёгочная чума в Мозыре (Перепечатка материала с molva.by)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Нужен ли сайту форум?
Всего ответов: 91
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты